пятница, 16 июля 2010 г.

Новые тарифы ОГО! (Укртелеком, Украина)

Вчера наконецто произошло то чего ждали многие абоненты укртелекома из областных центров, были введены новые тарифы аналогичные тем что действуют в Киеве уже месяц.

Дополнительно для областей был добавлен новый минимальный тариф. 


Теперь за теже деньги вы получаете скорость в 2 раза больше!


Также прошу обратить внимание на такой нюанс: тарифные планы будут изменены автоматически в течении 3х недель с 5го по 21е число. Ручное переключение на новые тарифы станет доступно после 21го, поэтому не стоит заваливать техподдержку бесполезными звонками.
В придачу к смене тарифов, теперь все пользователи укртелекома будут входить в общую сеть «Мережа ОГО!» в которой судя по новостям обмен трафиком между пользователями(p2p) будет идти на максимально доступной скорости для технологии ADSL, тоесть до 24мбит/сек вне зависимости от текущего тарифного плана. В эту сеть будет включен и дата-центр Укртелекома, правда пока не известно какая информация будет доступна для скачивания с него.

Под катом приведены цены на данные тарифы в долларовом эквиваленте, для интересующихся с других стран.

Все тарифы безлимитные, каждому абоненту при подключении выдается случайный белый айпишник(можно смело пользоватся службами динамического днс), постоянный айпи оплачивается дополнительно.
Download512kbps Upload3mbps ~6$
Download2mbps Upload3mbps ~7.5$
Download4mbps Upload3mbps ~12.5$
Download8mbps Upload3mbps ~18.75$
Download24mbps Upload3mbps ~25$
Выделеный ip-адрес ~6$

Все скорости указаные в тарифах действуют по принципу верхней планки, например гарантирована скорость до 512кбит/сек. Так провайдер перестраховывается. Но в реальности скорость редко бывает ниже заявленой больше чем на 5%. Также очень сильно влияет на скорость качество вашей телефонной линии и растояние до АТС.

UPD Этот топик не для сравнения у кого круче и дешевле провайдер, поэтому пожалуйста не засоряйте обсуждение бессмысленными коментами. В первую очередь целью топика было сообщить текущим пользователям укртелекома о снижении цен, а также возможно подсказать провайдера тем у кого условия хуже. Также как я указал в топике и коментах — качество телекома очень сильно зависит от многих факторов связаных с телефонной линией, поэтому если у кого-то все плохо это не значит что у вас будет также!

Комментариев нет:

Отправить комментарий